С 24 февраля в Украине погибло более 180 спортсменов – Зеленский

Читати українською
С 24 февраля 184 украинских спортсмена погибли от российской вооруженной агрессии. Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский во время разговора с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

С 24 февраля 184 украинских спортсмена погибли в результате российской вооруженной агрессии.

Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский во время разговора с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

«С февраля 184 украинских спортсмена погибли от действий россии, а сама она использует спорт с пропагандистской целью», - отметил глава государства.

Зеленский также призвал МОК способствовать восстановлению разрушенной российской федерацией спортивной инфраструктуры Украины.

В то же время он подчеркнул, что справедливым ответом для страны-террориста может быть только полная изоляция на международной арене. В частности, по словам Президента Украины, это касается и международных спортивных мероприятий.

Ранее WBC выгнал российских боксеров из мировых рейтингов.

По данным Министерства молодежи и спорта, по состоянию на конец октября в результате полномасштабного вторжения рф погибло 154 украинских спортсменов и тренеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: