Названо количество погибших среди украинских спортсменов в результате вторжения рф

Читати українською
В Министерстве молодежи и спорта назвали количество спортсменов и тренеров, которые погибли с начала российского вторжения.

В Министерстве молодежи и спорта назвали количество спортсменов и тренеров, которые погибли с начала российского вторжения.

Данные обнародовал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в Facebook.

Резников сообщил, на каком сейчас этапе война россии против УкраиныМинистр обороны Украины Алексей Резников заявил, что войну в Украине можно условно поделить на три этапа.

«Эта война нанесла нам тяжелые потери. Мы отстроим разрушенные стадионы и спортивные дворцы, но никто не вернет нам 154 жизни наших спортсменов и тренеров. Они погибли на поле боя, в своих домах от вражеских снарядов. Россия и ее сателлиты должны ответить за все совершенные преступления», – сообщил он во время выступления на конференции министров спорта Совета Европы.

Гутцайт призвал отстранить представителей рф и Беларуси от международного спорта и запретить трансляции спортивных соревнований в этих странах.

Также министр призвал избавить всех лиц, связанных со странами-агрессорами, влияния на международные спортивные федерации: отстранить их от правлений и организационных комитетов.

Напомним, Кабмин разрешил спортсменам клубов выезд за границу.

Отметим, в проекте госбюджета-2023 предлагается сократить на 55,4% расходы на Министерство молодежи и спорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: