Стало известно, какие санкции действуют против спортсменов рф и Беларуси

Читати українською
Против россии и Беларуси введено уже 134 спортивных санкций, которые применили более 100 международных федераций и ассоциаций.
Фото: facebook.com

Против россии и Беларуси введено уже 134 спортивных санкций, которые применили более 100 международных федераций и ассоциаций.

Об этом сообщи министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, передает пресс-служба ведомства.

Санкции против рф: Кулеба и Боррель обсудили подготовку седьмого пакетаРуководитель европейской дипломатии и министр иностранных дел Украины согласились с необходимостью седьмого пакета санкций ЕС против россии.

«Против спортсменов и спортивных функционеров россии и беларуси введено уже 134 санкции. В частности, санкции введены в олимпийских видах спорта (48 санкций), неолимпийских (69), общие для олимпийских и неолимпийских - 2 санкции. В паралимпийских видах спорта – 12 санкций, дефлимпийских – 2, видах спорта лиц с инвалидностью – 1», - говорится в сообщении.

Санкции применили более 100 международных федераций и ассоциаций. Среди прочего, баскетбольная федерация (FIBA) исключила мужские команды россии и Беларуси по отбору на чемпионат мира-2023, исключила женскую сборную рф из чемпионата мира-2022, запретила проведение турниров под эгидой FIBA в россии и Беларуси, международная теннисная федерация (ITF) лишила рф и Беларуси членства в своей организации, отстранила обе сборные от Кубка Дэвиса, Кубка Билли Джин Кинг, Уимблдона.

Также россию лишено права проводить чемпионат Европы-2023 по каратэ, спортсмены и официальные лица по россии и Беларуси отстранены от международных соревнований. Кроме того, отменены международные турниры в россии по дзюдо, президента рф владимира путина лишили статуса «почетный президент International Judo Federation», а спортсменам рф и Беларуси запрещено участвовать в чемпионате Европы по тхэквон-до.

Напомним, США расширили антироссийские санкции и запретили импорт золота.

Канада ввела дополнительные экономические санкции против россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: