Данилов отреагировал на учения рф и Беларуси у северных границ Украины

Читати українською
Украина в курсе совместных учений россии и Беларуси возле северных границ страны, они не стали неожиданностью для бойцов ВСУ.

Украина в курсе совместных учений россии и Беларуси возле северных границ страны, они не стали неожиданностью для бойцов ВСУ.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона во вторник, 13 декабря.

Беларусь перебрасывает воздушно-десантную бригаду ближе к границе с Украиной – «Гаюн»Во вторник, 13 декабря, Беларусь перебрасывает 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду ближе к границе с Украиной - в Брестскую область.

«Действительно, сегодня там были учения. Мы знали, что они там будут происходить. Для нас это не было неожиданностью. Мы готовы к любому развитию событий, если РФ совместно с Беларусью будут совершать те или иные акты агрессии», - отметил Данилов.

По его словам, Украина готовится к любому сценарию развития дальнейшей ситуации, и эта подготовка началась давно.

«Если кто-то сунется на нашу территорию, то я ему не завидую», - подытожил секретарь СНБО Украины.

Отметим, утром 13 декабря Беларусь начала внезапную проверку боевой готовности войск.

Также, по словам Данилова, страна-агрессор не согласится на предложение президента Украины Владимира Зеленского о выводе своих войск из Украины на Рождество.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба считает, что россия надеется восстановить свои военные способности до конца января – начала февраля. Украина делает все возможное, чтобы помешать этому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: