«Укрэнерго» ввело аварийные отключения света по всей Украине

Читати українською
После сегодняшних вражеских ракетных обстрелов для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений.

После сегодняшних вражеских ракетных обстрелов для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго».

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Из-за последствий обстрелов часть электростанций не сможет определенное время работать на полную мощность. В сочетании с усилением морозов в ближайшие сутки это обусловит увеличение дефицита электроэнергии в системе. Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений», - говорится в сообщении.

Отмечено, что в первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные.

«Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Энергосистема Украины сохранила свою целостность, и продолжает работать синхронно с сетью континентальной Европы. Ремонтные бригады вместе с коллегами с облэнерго и компаниями-производителями электроэнергии начали аварийно-восстановительные работы на энергообъектах других областей», - добавили в «Укрэнерго».

Сообщается, что энергетики работают над заживлением пострадавших регионов по резервным схемам. Там, где это возможно, уже производится подключение потребителей.

Напомним, сегодня рф снова атаковала Украину ракетами. Над Киевом силы ПВО сбили девять вражеских ракет. Всего над Украиной уничтожили более 60 ракет из более 70 запущенных.

После ударов рф в ряде регионов начались проблемы со светом и водой. В трех областях оккупанты попали в энергообъекты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: