Подкуп главы Гослекслужбы: задержанному сообщили о подозрении

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении бизнесмена, задержанного по подозрению в предоставлении взятки руководителю государственной службы.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении предпринимателю, недавно разоблаченному на попытке подкупить за 10 тысяч долларов руководителя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Об этом «Слово и дело» сообщили собеседники в правоохранительных органах.

Как известно, 9 декабря НАБУ и САП задержали предпринимателя во время совершения преступления, а именно попытку подкупить руководителя Гослекслужбы. Следствие установило, что предприниматель предложил руководителю Гослекслужбы средства, чтобы тот поспособствовал и предоставил соответствующее разрешение для быстрого ввоза препаратов, отнесенных к прекурсорам и наркотическим лекарственным средствам, на территорию Украины из-за границы. Лицо разоблачили при предоставлении 10 тыс. дол.

Задержанному предпринимателю сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 369 УКУ (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении трем заместителям городского головы Одессы Геннадию Труханову, одному из них – Михаилу Кучуку – заочно. Ранее антикоррупционные органы правопорядка также заподозрили двух бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Боруховича (Грановского).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: