Иран стал одним из главных военных спонсоров россии – британская разведка

Читати українською
Иран стал одним из главных военных спонсоров россии после полномасштабного вторжения. В ближайшие месяцы эта поддержка может возрасти.
Фото: EPA/UPG

Иран стал одним из главных военных спонсоров россии после полномасштабного вторжения. В ближайшие месяцы эта поддержка может возрасти.

Об этом сообщают британские разведчики.

По их данным, поддержка Ираном российских военных, вероятно, вырастет в ближайшие месяцы, поскольку россия пытается получить больше оружия, включая сотни баллистических ракет. Россия же может предложить Ирану беспрецедентный уровень военной и технической поддержки, трансформирующий их оборонные отношения.

Оружие терроризма: как Украина может бороться с иранскими БПЛАО том, как Украина дешево и довольно эффективно может бороться с иранскими беспилотниками Shahed-136 – в материале Слово и дело

«Россия, скорее всего, потратила значительную часть своих запасов баллистических ракет малой дальности SS-26 «Искандер», несущих боеголовку весом 500 кг на расстояние до 500 км, и если россии удастся получить большое количество иранских баллистических ракет, она скорее все, использует их для продолжения и расширения кампании ударов по критически важной инфраструктуре Украины», – добавляют в Минобороны Великобритании.

Напомним, российские военные почти исчерпали запасы иранских дронов, но постараются получить новые партии. Для россии это будет быстрее, чем сделать новые ракеты.

Представитель Белого дома замечал, что рф оказывает «беспрецедентный уровень» военной и технической поддержки Ирану. В частности, она может передать современное военное оборудование и компоненты, в том числе вертолеты (включая истребители Су-35), а также системы ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: