В ГУР рассказали, получала ли россия баллистические ракеты от Ирана и Китая

Читати українською
Российская армия пока не получила от Ирана ни одной баллистической ракеты. Поставок таких ракет от Китая также не зафиксировано.
Фото:Александр Медведев/НВ

Российская армия пока не получила от Ирана ни одной баллистической ракеты. Поставок таких ракет от Китая также не зафиксировано.

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире телемарафона во вторник, 6 декабря.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«По состоянию на данный момент ни одной баллистической ракеты Иран так и не поставил российской федерации. С Китаем такая же история. Ничего особенного оттуда, кроме огромного количества бытовых средств, доставлено не было», – сказал Буданов.

Напомним, сегодня Буданов прокомментировал инфографику «Слово и дело» со своими прогнозами по войне в Украине. По его словам, все двигается по графику и все сбудется.

6 декабря глава ГУР сообщил, что на вооружении российской армии осталось ракет еще для несколько масштабных атак. И сейчас уже наступил решающий период в войне.

Также, по его словам, россия стремится использовать зиму как оружие против Украины для того, чтобы укрепить оборонные позиции и помешать контрнаступлению ВСУ.

«Слово и дело» собрало прогнозы о том, как война может развиваться зимой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: