Словакия одобрила новый пакет помощи Украине: что получат ВСУ

Читати українською
Словакия одобрила новый пакет военной помощи Украине. В нем будут боеприпасы, теплые вещи для военных и другое снаряжение.
Фото: anothercitizenship.com

Правительство Словакии одобрило новый пакет военной помощи Украине, который включает в себя боеприпасы, теплые вещи для военных и другое снаряжение.

Об этом заявил министр иностранных дел Растислав Качер на совместной с украинским коллегой Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Киеве 8 декабря, передает Укринформ.

«Есть признаки геноцида»: парламент Словакии осудил атаки рф на гражданскую инфраструктуру УкраиныСловацкий парламент осудили атаки россии на гражданскую инфраструктуру Украины, сравнив их с практиками войск фашистской Германии.

«Мы будем и дальше поддерживать вас практически в вашей борьбе. Вчера наше правительство одобрило новый пакет оборонной помощи - это боеприпасы, в том числе большие калибры для истребителей, теплые вещи, другое снаряжение», - отметил Качер.

По его словам, Словакия продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине и сделает все, чтобы украинцам было легче пережить зиму.

Напомним, осенью Словакия передала Украине 30 БМП1.

Также Украина получила от Словакии еще две САУ Zuzana 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: