В США работают над альтернативой признанию рф страной-спонсором терроризма – Блинкен

Читати українською
Энтони Блинкен заявил, что в американском Конгрессе продолжается работа над альтернативой признанию россии страной-спонсором терроризма.
Энтони БлинкенФото – Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Конгрессе пытаются создать альтернативу признанию россии страной-спонсором терроризма.

Об этом сообщает CNN.

По его словам, в использовании назначения «страной-спонсором терроризма» есть спорные моменты. В частности, из-за них могут возникнуть нежелательные последствия. Однако Блинкен не сообщил, о чем именно идет речь.

Terrorussia: Главное, что надо знать про россию и статус страны-спонсора терроризмаОсновное о том, почему россия - страна-террорист, почему нужно признать ее спонсором терроризма и как это повлияет на положение рф на мировой арене

«Мы постоянно рассматриваем, какие меры можем принять, чтобы увеличить давление. Мы сейчас работаем с Конгрессом над нормами, которые помогут нам с некоторыми спорными моментами... Мы работаем над разработкой пути достижения этой цели», – отметил он.

Напомним, посол США в НАТО Джулиан Смит ранее заявила, что США пока не считают полезным признавать россию государством-спонсором терроризма. При этом Штаты выступают за дальнейшее введение санкций и экспортных ограничений в отношении россии.

Также США внесли частную военную компанию «Вагнер» в список организаций, вызывающих беспокойство в сфере свободы вероисповедания. Кроме того, Мьянму, Китай, Иран, КНДР, Пакистан, россию, Саудовскую Аравию, Таджикистан, Туркмению и Эритрею внесли в список стран, вызывающих особую обеспокоенность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: