В Одессе возобновили водоснабжение, пропавшее после массированных обстрелов

Читати українською
Водоснабжение и водоотвод восстановлены по всему городу. Днем в тех районах, где не было воды, ее обеспечивали коммунальные автомобили.

По состоянию на вечер вторника, 6 декабря, в Одессе было полностью восстановлено водоснабжение. Также у 88% жителей должно появиться отопление.

Об этом сообщает Telegram-страница Одесского горсовета.

«Водоснабжение и водоотвод восстановлены по всему городу. Днем в тех районах, где не было воды, ее обеспечивали коммунальные автомобили», - отметили в мэрии.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

В то же время, как сообщается, 11 районных и квартальных котельных и Одесская ТЭЦ работают в штатном режиме. Это около 88% абонентов, то есть с теплом уже более 600 тысяч человек.

«ДТЭК и Укрэнерго работают над восстановлением мощностей для подачи электроэнергии во все районы. На помощь им направлена коммунальная техника», - добавили в горсовете.

Напомним, в результате ракетной атаки рф 5 декабря опять были повреждены объекты энергетики. В некоторых областях Украины начались проблемы со светом и водоснабжением.

В Одессе из-за ракетного удара была остановлена работа котельных, не работал электротранспорт и не было воды в домах.

При этом, в Кабмине заявили, что благодаря хорошей работе ПВО и сбитию большинства ракет энергосистема Украины сохранила свою целостность.

В «Укрэнерго» сегодня сообщили, что Одесская и Киевская область больше всего пострадали от ракетных обстрелов 5 декабря. Для восстановления объемов производства электричества, которое было до атаки, требуется несколько дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: