Ракетные обстрелы Одессы: в городе не работают котельные, электротранспорт и нет воды

Читати українською
Обесточенными после ударов остались Одесса и Одесский район, а также Житомир и Сумская область.
фото: Фокус

В Одессе из-за российского массированного ракетного удара в понедельник, 5 декабря, остановлена работа котельных коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса», не работает электротранспорт и нет воды.

Об этом сообщает Телеграм-канал Одесского городского совета, со ссылкой на городского главу Генадия Труханова.

«Враг в очередной раз нанес удар по критической инфраструктуре. Из-за отсутствия электроэнергии в Одессе остановлена работа котельных КП «Теплоснабжение города Одесса». Работа электротранспорта остановлена. В городе также отсутствует вода. Если ситуация не улучшится, подвоз воды во все районы города будет осуществляться специализированными машинами», – цитирует Труханова горсовет.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

При этом, руководитель города добавил, что сейчас в Одессе работает оперативный штаб, а «ситуация – тяжелая, но контролируемая».

Отметим, что обесточенными после ударов остались Одесса и Одесский район, а также Житомир и Сумская область.

Ранее премьер Денис Шмыгаль сообщил, что, несмотря на попадание российских ракет во время массированного обстрела 5 декабря, энергетическая система Украины «функционирует и остается целостной».

«Были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой, Одесской областях», – отметил председатель правительства.

Напомним, что сегодня россия снова атаковала Украину ракетами. Над Киевом силы ПВО сбили девять вражеских ракет. Всего над Украиной уничтожено более 60 ракет из более чем 70 запущенных.

Стало известно, что после российских ракетных ударов по объектам энергетики Украины предусматриваются проблемы в обеспечении электроэнергией Одесской области, для остальных областей больших проблем не должно возникнуть.

Также в «Укрэнерго» рассказали, когда стабилизируется ситуация со светом после ударов по энергосистеме.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: