В ОВА рассказали о ситуации с теплом и водоснабжением Одессы на сегодня

Читати українською
Водоснабжение в Одессе восстановлено в полном объеме, около 90 процентов горожан уже с теплом.

Водоснабжение и водоотвод в Одессе после вчерашних ракетных обстрелов восстановлены в полном объеме, около 90% горожан уже обеспечены теплом.

Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук вечером 6 декабря.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Водоснабжение и водоотвод восстановлены по всему городу. Днем, в тех районах, где не было воды, ее снабжали коммунальные автомобили», – написал он.

По данным Братчука, 11 районных и квартальных котельных и Одесская ТЭЦ работают в штатном режиме.

«Это около восьмидесяти восьми процентов абонентов. То есть, с теплом уже больше 600 тысяч одесситов», – уточнил он.

Спикер Одесской ОВА добавил, что ДТЭК и «Укрэнерго» продолжают работы по восстановлению мощностей для подачи электроэнергии во все районы города.

Напомним, в результате ракетной атаки рф 5 декабря снова были повреждены объекты энергетики. В некоторых областях Украины начались проблемы со светом и водоснабжением.

В Одессе из-за ракетного удара была остановлена работа котельных, не работал электротранспорт и не было воды в домах.

При этом в Кабмине заявили, что благодаря хорошей работе ПВО и сбитии большинства ракет, энергосистема Украины сохранила свою целостность.

В «Укрэнерго» сегодня сообщили, что Одесская и Киевская область больше всего пострадали от ракетного обстрела 5 декабря. Для восстановления объемов производства электричества, который был до атаки, нужно несколько дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: