В ISW допустили, для чего россия активно заявляет о переговорах с Украиной

Читати українською
Россия и, в частности, президент владимир путин, заявлениями о переговорах пытается получить выгоду от желания Запада вести диалог.

Россия и, в частности, президент владимир путин, заявлениями о переговорах пытается получить выгоду от желания Запада вести диалог.

Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW).

Россия недостойна того, чтобы с ней вели переговоры – ДаниловСтрана-агерссор недостойна того, чтобы с ней вели переговоры и общались в современном мире. Россия должна прекратить существовать в нынешних границах и освободить колонии.

По их мнению, страна-агрессор хочет создать динамику, в которой союзники будут испытывать потребность сделать превентивные уступки, чтобы заманить ее за стол переговоров.

Аналитики напомнили, что 2 декабря президент рф владимир путин провел телефонный разговор с Олафом Шольцом, в которой ложно заявил о негативном влиянии финансовой и военной помощи Запада. Якобы из-за этого украинское правительство категорически отвергает переговоры между москвой и Киевом.

«Звонок Путин-Шольц отвечает дипломатическому обращению Джо Байдена 1 декабря, в котором глава США отметил, что готов поговорить с российским диктатором, если тот будет искать способ прекратить войну», – сказано в отчете ISW.

«Кремль, вероятно, намерен создать динамику, при которой западные официальные лица рф будут предлагать превентивные уступки в надежде убедить россию начать переговоры, не требуя значительных предварительных уступок в ответ. Кремль также сохранил свою расплывчатость касательно темы переговоров, вероятно, чтобы убедить Запад начать процесс без четкого определения того, ведутся переговоры о прекращении огня, и мирный процесс или окончательное мирное соглашение», – предполагают в Институте изучения войны.

В отчете указывается, что только россия получит выгоду от временного соглашения с Украиной и западными странами. Таким образом, путин пытается создать паузу в боевых действиях, что позволит ему укрепить российскую армию для будущих войны в Украине.

Напомним, в кремле прокомментировали условия Байдена для переговоров с путиным – песков заявил, что россия не готова закончить войну против Украины.

Генсек НАТО заявил, что война в Украине может завершиться переговорами, как было со многими вооруженными конфликтами, однако западные страны должны продолжать поддерживать Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: