«Море на нашей стороне»: Гуменюк рассказала о ситуации с российскими кораблями-ракетоносителями

Читати українською
Общий залп на борту российских кораблей в Черном море составляет 24 ракеты. Однако погода сейчас не способствует пускам,  наращивается шторм.

Российские войска вывели в Черное море 4 носители ракет «Калибр». Общий залп на борту кораблей составляет 24 ракеты. Однако погода сейчас не способствует пускам, наращивается шторм, дует сильный ветер.

Об этом рассказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в субботу, 3 декабря.

«Психологическое давление на фоне энергокризиса»: в Силах обороны пояснили, зачем рф показательно пугает атакойДемонстративная подготовка россии к новой ракетной атаке по Украине – это психологическое давление на население.

«Я часто повторяю, что море на нашей стороне и в этот раз тоже. Пока наращиваются штормовые погодные условия и усиливается ветреная обстановка. Враг вывел на боевое дежурство 18 кораблей, они почти все пытаются вывести из базы, поскольку это может быть очень опасно с позиции шторма, да и вообще в их понимании», – сообщила она.

По словам Гуменюк, сейчас на боевом дежурстве также находятся 4 ракетоносителя, два из которых подводные.

«Это 24 ракеты «Калибр», которые готовы к использованию. Надо понимать, осознавать и помнить, враг может практиковать массированные ракетные удары, которые они любят совершать именно из комплекса вооружения надводного, подводного и воздушного базирования», – добавила она.

Напомним, Гуменюк уже предупреждала, что новый ракетный удар рф может быть массированным.

В ВСУ заверили, что готовы отбить очередную атаку оккупантов.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что у россиян хватит ракет еще на 3-4 массированных обстрела Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: