«Психологическое давление на фоне энергокризиса»: в Силах обороны пояснили, зачем рф показательно пугает атакой

Читати українською
Демонстративная подготовка россии к новой ракетной атаке по Украине  – это психологическое давление на население.

Демонстративная подготовка россии к новой массированой ракетной атаке по Украине – это психологическое давление на население. Также это часть гибридной войны врага, которые вбрасывают на фоне уже существующих проблем с энергетикой.

Об этом заявила руководитель пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк во время телемарафона в четверг, 1 декабря.

Данилов посоветовал украинцам не жить в ожидании ракетных ударов рфДанилов посоветовал украинцам не ждать постоянно неприятностей в виде ракетных ударов россии, и призвал доверять только официальной информации.

По ее словам, вбросы россии о якобы «решающей атаке» – это элементы гибридной войны, информационное давление и попытки врага «бряцать оружием».

«Мы знаем, сколько ракет у них осталось и какого класса, мы понимаем, что они способны применять их максимально сильно...Но мы также отдаем себе отчет, что износ тех средств, с помощью которых они выпускают ракеты, тоже свои показатели, они также учитываются нашими аналитиками. Это безумное психологическое давление в условиях созданного энергетического кризиса, когда люди напряжены и выискивают момент выплеснуть недовольство», – пояснила Гуменюк.

Начальник пресс-центра Сил обороны Юга подчеркнула, что ВСУ оперативно информируют о ракетоносителях или других средствах врага, чтобы украинцы были готовы к массированной ракетной атаке.

Напомним, по информации ГУР, сейчас войска рф разведывают новые цели и готовят ракеты к очередному массированному удару.

При этом в ВСУ заверили, что готовы к отражению новых ракетных атак оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: