Время отключения света на Харьковщине будет достигать 5-6 часов – глава ОВА

Читати українською
В Харькове и области увеличат время отключения электроэнергии. С 3 часов он вырастет до 5-6 часов.
kharkov.comments.ua

В Харькове и области увеличат время отключения электроэнергии. Если ранее это было на 3 часа, то сейчас интервал может достигать до 6 часов.

Об этом сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«После последних обстрелов мы возобновили электроснабжение и по области, и по Харькову, однако поскольку очень тяжелая ситуация в нашем государстве, до нас ежедневно доводят лимиты, лимиты постоянно сокращаются по использованию электроэнергии, и у нас вводится 12 очередей отключения населения от электроснабжения. Если раньше мы говорили о 3 часах, то сейчас эта цифра может доходить и до 5-6 часов», – сказал он.

Глава ОВА добавил, что власть также проводит работу с предпринимателями и бизнесом, чтобы по максимуму перестроить их работу, «потому что отключать их мы также должны».

Напомним, в Кабмине заявили, что в Украине сложилась сложная ситуация с электроснабжением, но уже есть возможность давать свет в домах по 5-6 часов в день.

Мэр Киева Виталий Кличко допустил, что отключения электроэнергии в столице будут продолжаться до весны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: