Ситуация улучшается с каждым днем: Галущенко назвал условие для возвращения к плановым отключениям света

Читати українською
Если не будет новых ударов рф по энергосистеме, в ближайшее время можно будет сократить время отключений света и сделать их плановыми.
mev.gov.ua

Ситуация с энергоснабжением в Украине улучшается с каждым днем. Если не будет новых ударов россии по энергосистеме, в ближайшей перспективе можно будет снова перейти на отключения света по графикам.

Об этом в эфире телемарафона сказал министр энергетики Герман Галущенко.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Ситуация улучшается с каждым днем, потому что ключевое для нас увеличить объемы генерации. Соответственно, чем больше с каждым днем мы увеличиваем объем генерации, тем это сокращает дефицит в энергосистеме. Если, и это ключевое, не будет дальнейших обстрелов энергосистемы, то мы в ближайшей перспективе сможем стабилизировать и сократить время отключения. Более того, это будут уже плановые отключения. В принципе, это главная цель – сделать это плановым и понятным для людей», – сказал Галущенко.

Напомним, накануне премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что дефицит в энергосистеме составляет 30%. При этом уже есть возможность давать свет в домах по 5-6 часов в день.

Что ждет украинцев в случае блэкаута, рассказал руководитель «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: