Угроза повторных ракетных ударов: в КГВА обратились к жителям столицы

Читати українською
Жителей столицы призвали доверять только официальной информации на фоне угроз новых ракетных ударов, поскольку россияне пытаются посеять панику среди населения.

Жителей столицы призвали доверять только официальной информации на фоне угроз новых ракетных ударов, поскольку россияне пытаются посеять панику среди населения.

Об этом говорится в заявлении начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко.

«Последние массированные ракетные обстрелы мирных городов Украины и Киева в том числе - это не только уничтожение критической инфраструктуры. Рашисты атакуют и в информационном пространстве, чтобы навязать нам чувство «угрозы по графику». Но мы с вами давно осознали, что мир в Украине возможен только после нашей победы! А потому знаем, что обстрелы возможны в любое время и где угодно до тех пор, пока продолжается война», - отметил он.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

По словам Попко, украинские силы противовоздушной обороны находятся в состоянии постоянной боевой готовности к возможным ракетным ударам.

«Во время воздушной тревоге соблюдайте правила безопасности и следуйте в укрытие. Доверяйте только сообщениям из официальных источников», - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что жителям столицы необходимо сохранять спокойствие, поскольку паника приносит пользу только врагу.

Ранее военные рассказали, из-за чего сегодня объявляли масштабную воздушную тревогу.

Президент Украины Владимир Зеленский предупреждал, что россия готовит новые ракетные удары. В разведке примерно спрогнозировали, когда можно ожидать новую атаку армии рф.

Накануне в Черное море – впервые за несколько суток – вышел российский носитель ракет «Калибр».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: