В МВД предупредили, что новую ракетную атаку россиян можно ждать в любой момент

Читати українською
В МВД призвали украинцев держать павербанки заряженными, подготовить запасы воды и продуктов, принять меры для того, чтобы нормально пережить возможный блэкаут
Иллюстративное фотоAP Photo

Ожидать очередной российский ракетный террористический акт можно в любое время, так как для подготовки терактов россиянам нужны в среднем одна-две недели. После 23 ноября прошло уже пять дней, поэтому стоит быть готовыми.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире Национального телемарафона.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Предыдущие недели мы видели, что для подготовки подобного массированного удара им нужно в среднем от 7 до 14 дней. С сегодняшнего дня мы должны быть готовы к тому, что в любой момент россияне могут начать массированную атаку» - отметил он.

Денисенко призвал украинцев держать павербанки заряженными, подготовить запасы воды и продуктов, принять меры для того, чтобы нормально пережить возможный блэкаут.

Напомним, в Вооруженных силах Украины ранее отметили, что нельзя заранее предусмотреть дату нового ракетного удара российской армии по Украине, но всегда нужно быть готовыми к нему.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что существует вероятность новых ударов со стороны российских оккупантов и последующего блекаута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: