Оккупанты наступают на двух направлениях: где ВСУ отбили атаки

Читати українською
ВСУ отбили атаки оккупантов в районе шесть населенных пунктов на Донбассе. В Донецк в течение прошлой недели свезли больше 700 раненых российских военных.

Российские войска наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Вооруженные силы Украины за сутки отбили атаки в районе шесть населенных пунктов на Донбассе.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Так, атаки оккупантов отбиты в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Бахмутское, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Россияне за сутки нанесли два ракетных удара по гражданским объектам, совершили 47 авиационных ударов и 35 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск.

Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

Какие страны во время полномасштабной войны обучают украинских военныхУкраинские военные во время полномасштабной войны получили возможность пройти подготовку в Великобритании и странах ЕС. Подробнее – на инфографике.

На Северском, Слобожанском и Херсонском направлениях зафиксированы обстрелы из артиллерии.

На Купянском, Лиманском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты ведут оборонительные действия, а также обстреливают населенных пункты.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий.

«В течение прошлой недели в лечебные учреждения временно оккупированного города Донецка доставлено более 720 раненых военнослужащих подразделений российских оккупационных войск. Также, во временно оккупированном городе Горловка, одна из гражданских больниц перепрофилирована на военный госпиталь, куда полностью ограничен доступ гражданских лиц. К больным допускается исключительно медицинский персонал», – рассказали в Генштабе.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 удара по позициям зенитных ракетных комплексов противника. За прошедшие сутки сбиты три беспилотника Орлан-10

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили артиллерийскую систему и один другой важный объект оккупантов.

Напомним, оккупанты заявляли о своих успехах вокруг Бахмута Донецкой области. Но это может быть частью информационной операции – по мнению аналитиков, пока ничего не предвещает неминуемого окружения города россиянами.

Ситуацию под Бахмутом также прокомментировали в ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: