В ВСУ отреагировали на вражеские заявления об «успехах» под Бахмутом

Читати українською
Россиян под Бахмутом остановят огнем артиллерии ВСУ и, возможно, контратакой. Это помешает продвижению врага.

Россиян под Бахмутом остановят огнем артиллерии ВСУ и, возможно, контратакой. Это помешает продвижению врага.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

«Фабрика смерти»: в ВСУ заявили, что в Бахмуте ежедневно погибают до 100 захватчиковВ Бахмуте Донецкой области ежедневно погибают от 70 до 100 российских захватчиков. Армия рф получает такое же количество раненых.

«Наше командование в режиме постоянного времени видит поле боя и все попытки противника существенно сосредоточить усилия по главному удару и в большинстве случаев это пресекается. Я уверен, что в этот раз будет так же», - говорится в заявлении.

Череватый добавил, что огнем артиллерии и, возможно, контратакой враг будет остановлен и значительно продвинуться ему не удастся.

«Бывают локальные успехи у врага. Это позиционная война, но здесь есть несколько вариантов: или потом противник останавливается и накрывается большим огнем и терпит потери. Или, что бывает очень часто, мы отбиваем назад эти позиции», - добавил Череватый.

Напомним, оккупанты 27 и 28 ноября заявили об успехах вокруг Бахмута Донецкой области. Российские источники давно распространяют ложные заявления о ситуации с городом, и эти сообщения могут быть часть информационной операции. Об этом пишет Институт изучения войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: