В ВСУ высказались о возможности новых вражеских ударов по Украине на следующей неделе

Читати українською
Заранее предусмотреть дату нового ракетного удара российской армии по Украине невозможно, но всегда нужно быть готовыми к нему.

Заранее предусмотреть дату нового ракетного удара российской армии по Украине невозможно, но всегда нужно быть готовыми к нему.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Следующая неделя уже завтра. Готовимся всегда. Можно ожидать в любой момент этих ударов, поэтому расслабляться не нужно, а наоборот готовиться. Никто ничего не скрывает, но говорить заранее о дате удара невозможно», - сказал Игнат.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

По его словам, неизвестно, когда будут обстрелы. Но противник их наносит с определенной периодичностью, ее можно проследить по статистике.

«Когда будет удар, у меня пока информации нет. Готовиться надо всегда», - добавил спикер.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что существует вероятность новых ударов со стороны российских оккупантов и последующего блекаута.

После масштабных ракетных обстрелов россии 23 ноября было полностью обесточено 11 областей.

Как рассказали в Минэнерго, обстрел привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. По словам Германа Галущенко, в энергетической системе произошел блекаут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: