Темп операций на фронте в Украине вырастет в ближайшие недели – ISW

Читати українською
В ISW заявили, что общий темп операций по всей линии фронта в Украине вырастет в ближайшие недели, когда температура снизится и земля замерзнет.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/MinistryofDefence.UA

В ближайшие недели общий темп военных операций на фронте в Украине, вероятно, может возрасти.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что темп операций вдоль линии фронта ослаб по причине ухудшения погодных условий. Однако когда температура снизится и земля замерзнет, ​​темпы возрастут, ведь мобильность военных снова увеличится.

Россия в ближайшее время может привлечь дополнительные мобилизованные силы – ISWРоссия в ближайшие недели может привлечь дополнительные мобилизованные силы на войну против Украины. Также оккупанты начинают усиливать позиции.

Сообщения с украинской и российской сторон свидетельствуют о том, что операции на востоке и юге осложнены из-за сильного болота, образовавшегося в результате дождей.

Кроме того, российские чиновники продолжают прилагать усилия по депортации украинских детей в рф. Делают это под видом программ медицинской реабилитации и усыновления. В частности, известно, что оккупационная администрация Луганской области провела медицинские осмотры 15 000 детей в возрасте от двух до 17 лет. Они установили, что 70% детей (10 500 человек) якобы нуждаются в «специальной медицинской помощи», поэтому их вывезли в Россию для лечения.

По данным аналитиков, вероятно, что российские чиновники хотят уравновесить влияние «повара путина» Евгения Пригожина, продвигая параллельные военные структуры. Они назначили прокремлевского бизнесмена Армена Саркисяна новым администратором тюрем на оккупированных россией территориях Украины, поэтому Саркисян может использовать это для создания новой «частной военной компании».

Официальные лица рф могут в дальнейшем способствовать военным структурам Кадырова и усилиям Саркисяна. Кроме того, в ISW предположили, что россияне используют инертные крылатые ракеты Х-55 для массовых обстрелов Украины. Это подчеркивает истощение арсенала высокоточного оружия у захватчиков.

Напомним, в ISW также сообщали, что россия, вероятно, начала чаще проводить обмены военнопленными, чтобы успокоить волну недовольства в информационном пространстве.

Также в россии создают информационные условия для атаки под «чужим флагом» в Белгородской области с целью возобновить общественную поддержку войны в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: