Украинская делегация будет бойкотировать ПА ОБСЕ: в чем причина

Читати українською
Делегация Украины заявила, что будет бойкотировать заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ из-за отказа изменить правила, чтобы выгнать россию.
Иллюстративное фотоФото – RFE

Делегация Украины в Парламентской ассамблее ОБСЕ решила бойкотировать ее работу из-за нежелания изгнать россию.

Об этом рассказала член делегации и депутат от «Слуги народа» Евгения Кравчук в Facebook.

По ее словам, постоянный комитет Парламентской ассамблеи не смог изменить свои правила, чтобы изгнать делегацию россии.

Изоляция: из каких международных организаций и программ выгнали россию после 24 февраляПосле 24 февраля россию выгнали из Совета Европы, Всемирной туристической организации, руководящего состава ICAO и других организаций и международных программ. Больше – на инфографике.

«Мы, украинская делегация, бойкотируем работу в ПА ОБСЕ, пока эта международная организация не сможет сформировать свое отношение к участию в ней россиян - пропагандистов и представителей государства-террориста, государства-преступника», - отметила Кравчук.

Известно, что в Варшаве проходит 20 заседание ПА ОБСЕ. Польша не выдала визу российской делегации. В свою очередь, Украина предложила внести поправки в регламент, которые позволят лишить рф полномочий.

Напомним, Польша запретила въезд министру иностранных дел россии Сергею Лаврову для участия в министерской встрече ОБСЕ.

Также президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что российские и белорусские спортсмены исключаются из своих рейтингов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: