В Польше предложили передать американские ЗРК Patriot Украине

Читати українською
В Польше считают, что если Patriot будут переданы Украине, то они помогут защитить не только Украину, но и Польшу от российских ракет
ЗРК Patriotpicture-alliance

В Польше считают, что Германия должна передать обещанные полякам батареи американских зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны Patriot Украине. Это поможет защитить и Украину и Польшу.

Об этом написал министр обороны Польщи Мариуш Блащак в Twitter.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

«После последних ракетных атак россии я обратился к Германии, чтобы передать предложенные Польше батареи Patriot Украине и развернуть их на западной границе. Это защитит Украину от дальнейших жертв и обесточений и повысит безопасность на нашей восточной границе» - отметил он.

Напомним, после падения ракеты в приграничном селе Польши Германия предложила помочь с защитой воздушного пространства, в частности системами ПВО Patriot.

Во время массовой атаки россии на Украину 15 ноября в польском селе Пшеводув Люблинского воеводства неподалеку от границы с Украиной упала и взорвалась ракета. Погибли два человека. Польша расследует инцидент, на месте также допущены к работе эксперты из Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: