С приходом морозов на Луганщине возможны хорошие новости от ВСУ – Гайдай

Читати українською
С наступлением морозов ВСУ могут дать положительные новости из Луганской области, а именно из Сватовско-Кременного направления.

Когда начнутся морозы и земля сможет выдерживать более мощную технику, Вооруженные силы Украины могут дать положительные новости из Луганского направления.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Гайдай рассказал об успехах ВСУ и ситуации в Луганской областиНесмотря на постоянное пополнение личного состава у российских оккупантов, украинские военные постепенно двигаются вперед в Луганской области.

«Что касается Сватовско-Кременного направления, то там инициатива на стороне Вооруженных сил Украины. Понемногу наши войска продвигаются. Единственное, что погода мешает. Хотя здесь двойная ситуация. Как раз погода мешает россиянам идти так же в наступление техникой и со стороны Белогоровки и Бахмута. Поэтому сейчас ждем каких-нибудь морозов. Хотя бы пару дней для того, чтобы земля стала более жесткой, чтобы она уже выдерживала технику. И я думаю, что Вооруженные силы Украины смогут дать новые положительные новости по Луганской области», – сказал Гайдай.

Глава ОВА отметил, что со стороны Белогоровки российские войска не прекращают попытки прорвать оборону. В частности, оккупанты постоянно бросают новые подразделения для наступления, но у них ничего не получается.

«Вообще на том направлении, от Белогоровки и до Бахмута, ориентировочно где-то 2 тысячи зэков бросили в наступление», – добавил Гайдай.

Напомним, в 12 населенных пунктах Луганщины ВСУ уже установили украинский флаг.

Ранее Гайдай сообщал, что на Луганщину перебрасывают остатки лучших войск рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: