В Луганской области деоккупировано уже 12 населенных пунктов – Гайдай

Читати українською
Освобождение области дается очень тяжело, хотя каждый освобожденный населенный пункт области - это колоссальная мотивация для солдат и большое воодушевление для ВСУ
Сергей ГайдайFacebook

Вооруженные силы Украины освободили 12 населенных пунктов на Луганщине за время контрнаступления на востоке страны.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телемарафона Freedom 14 ноября.

После отступления из Херсонщины, оккупанты будут усиливать наступление в Донецкой области – ISWОккупанты усилят наступление в Донецкой области, поскольку туда прибудут дополнительные мобилизованные военнослужащие, а также силы, выведенные из западной части Херсонской области.

По словам Гайдая, освобождение области дается очень тяжело, хотя каждый освобожденный населенный пункт области - это колоссальная мотивация для солдат и большое воодушевление для ВСУ.

«Продвижение идет непросто, каждый метр региона дается очень тяжело. У россиян было время подготовиться и свезти большое количество мобилизованных. Да, они не профессиональные военные и плохо вооружены, однако это большое количество людей, которое стреляет в нашу сторону» - отметил он.

Самые горячие точки - это Белогоровка, которая разрушена полностью, так как находится под постоянными обстрелами и атаками, а также соседний Бахмут в Донецкой области. Спасает то, что ВСУ есть дальнобойное оружие, которое значительно облегчает ситуацию на линии фронта. К тому же, деоккупация Макеевки на Луганщине - это шаг к деоккупации Сватово, которое является важным транспортным узлом.

Напомним, что в воскресенье, 13 ноября, бойцы ВСУ восстановили контроль над селом Макеевка Краснореченской громады Луганской области.

В Донецкой области бойцы Нацгвардии продолжают уничтожать вражескую технику. Сдерживая очередное наступление, украинские военные разгромили колонну оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: