На Луганщину перебрасывают остатки лучших войск рф – Гайдай

Читати українською
Речь идет о десантниках, которые ранее воевали на Херсонщине. Но это последние такие войска в рф, из наиболее боеспособных.

Командование российской армии перебрасывает в Луганскую область остатки лучших войск. Речь идет о десантниках, которые ранее воевали на Херсонщине.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

У Зеленского считают, что рф «созреет» на перегоры после освобождения Донецка или ЛуганскаПо словам Подоляка, уже сейчас от олигархов формируется мнение, что войну пора заканчивать.

«Наверное, можно сказать, что это остатки лучших вояк рф, потому что остальные - это уже свежо мобилизованные, кадыровцы, «вагнеровцы» из тех, кого Пригожин набрал по тюрьмам. А эти, что были в Херсоне, это десантники. Они максимально подготовлены. Они в принципе нормально могут воевать, но это последние такие войска в рф», – сказал он.

Гайдай отметил, что эти российские подразделения значительно не изменят ситуацию на фронте в Луганской области. По его словам, они могут только притормозить наступление ВСУ, но не остановить его. Он также добавил, что россия активно бросает на передовую мобилизованных.

«Мобилизированные - это не солдаты, это просто пушечное мясо. Они не умеют воевать, они сдаются в плен десятками, они гибнут там десятками и сотнями», – подчеркнул Гайдай.

Напомним, накануне в Генштабе сообщали, что россия перебрасывает свои войска из Херсонского направления в Луганскую область.

Ранее Гайдай рассказывал о продвижении ВСУ на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: