Младший Трамп предложил прекратить оказывать Украине военную помощь

Читати українською
Сын Трампа обвинил Украину в том, что это именно украинская ракета ударила по территории союзника США по НАТО - Польши
Дональд Трамп-младшийpicture-alliance

Сын бывшего президента США Дональда Трампа - Дональд Трамп-младший - призвал прекратить оказывать Украине военную помощь на фоне того, что ракета упала на польскую территорию и привела к гибели двух людей.

Об этом он написал в Twitter.

CNN: Украина сообщила США о попытке перехвата российской ракеты недалеко от польской границыПока в США не могут подтвердить, что именно та российская ракета, которую пыталась перехватить Украина, ушла на территорию Польши и взорвалась там

«Поскольку именно украинская ракета поразила нашего союзника по НАТО Польшу, можем ли мы, по крайней мере, перестать тратить миллиарды на их вооружение сейчас?» - спросил он.

Публикация младшего Трампа вызвала шквал гневных комментариев; среди прочего, его спрашивали, сколько денег старший Трамп заработал на связях с русскими, зачем он украл из правительственной резиденции секретные документы по иранской ядерной программе и так далее.

Напомним, что 16 ноября экс-президент США Дональд Трамп официально начал предвыборную кампанию на пост президента в 2024 году, подав документы в Федеральную избирательную комиссию, а затем обратился к своим сторонникам в Мар-а-Лаго во Флориде.

Позднее действующий президент США Джозеф Байден прокомментировал заявление Трампа о том, что тот намерен принять участие в американских президентских выборах в 2024 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: