В Мелитополе взлетел на воздух еще один коллаборант: что известно

Читати українською
Партизаны подорвали давнего сторонника мелитопольских гауляйтеров Балицкого и Данильченко, который ранее был депутатом городского совета от ныне запрещенных Коммунистической партии и ОПЗЖ
Фото с места событийt.me/ivan_fedorov_melitopol

Украинские партизаны утром 15 ноября взорвали во временно оккупированном Мелитополе пособника российских оккупантов, коллаборанта Дмитрия Трухина. Предатель получил ранения, он находится в больнице в очень тяжелом состоянии.

Об этом написал мэр Мелитополя Иван Федоров в своем Telegram.

«Минус один из мелитопольских братьев-коллаборантов Трухиных. Взрыв в Мелитополе - громкое завершение карьеры пособника оккупантов Дмитрия Трухина, прямо у подъезда дома. В супертяжелом состоянии коллаборационист доставлен в больницу» - написал он.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

По словам Федорова, Трухин - давний сторонник мелитопольских гауляйтеров Балицкого и Данильченко, был депутатом городского совета от ныне запрещенных Коммунистической партии и ОПЗЖ, отличился казнокрадством, нарушениями закона и участием в незаконных «сессиях» городского совета.

Ранее во временно оккупированном Мелитополе утром 11 ноября взорвали подъезд, в котором живет местный коллаборант Андрей Бойко, занявший при оккупантах должность «главы департамента культуры и спорта».

Тем временем Служба безопасности Украины проводит стабилизационные мероприятия на деоккупированной территории Херсонской области – выявляет коллаборантов и предателей.

Кроме этого, коллаборанты в Каховке, что в Херсонской области объявили так называемую эвакуацию. Жителей призывают уехать в Краснодарский край рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: