Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 269-й день войны

Читати українською
За текущие сутки враг нанес 2 ракетных удара и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Генштаб ВСУ

За сутки субботы, 19 ноября, российские оккупанты нанесли 2 ракетных удара по территории Украины. При этом, военнослужащие, призванные в ходе проведения так называемой частичной мобилизации, имеют низкий уровень морально-психологического состояния, в частности, из-за неудовлетворительного обеспечения.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Отмечается, что за текущие сутки враг нанес 2 ракетных удара и совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От ракетного удара российских оккупантов пострадали объекты гражданской инфраструктуры города Святогорск.

На Луганщину перебрасывают остатки лучших войск рф – ГайдайРечь идет о десантниках, которые ранее воевали на Херсонщине. Но это последние такие войска в рф, из наиболее боеспособных.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов, в том числе с применением ударных БПЛА с территории и воздушного пространства Республики Беларусь.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Слобожанском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, по районам населенных пунктов Стрелеча, Старица, Огурцово, Охримовка, Зарубинка, Чугуновка и Амбарное Харьковской области;

на Купянском и Лиманском направлениях - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Новомлынск, Орлянка, Котляровка, Крахмальное и Табаевка Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Новоегоровка, Грековка, Макеевка, Площадка и Невское в Луганской области и Торское, Андреевка и Берестово Донецкой области;

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Веселое, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Озаряновка области;

на Авдеевском направлении - из танков и артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Водяное, Первомайское, Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области;

на Новопавловском и Запорожском направлениях - из танков и всего спектра артиллерии, по районам населенных пунктов Богоявленка, Угледар, Времовка Донецкой области и Ольговское, Полтавка, Дорожнянка, Железнодорожное и Малая Токмачка - Запорожской;

на Криворожском и Херсонском направлениях - из танков, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Красный Маяк, Качкаровка, Токаровка, Чернобаевка Херсонской области и Херсон.

ВМС ВСУ рассказали, сколько военных кораблей держит рф в Черном мореВ Черном море на боевом дежурстве находятся 7 вражеских кораблей. В Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве 2 корабля.

По имеющейся информации, завершились военные учения подразделений 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии вооруженных сил рф, проходивших на территории Брестской области Беларуси.

Военнослужащие, призванные в ходе проведения так называемой частичной мобилизации, имеют низкий уровень морально-психологического состояния, в частности, из-за неудовлетворительного обеспечения. Часть указанного личного состава получила старую форму одежды и уже используемого снаряжения. Военная техника, в основном, в плохом техническом состоянии, поскольку все время требует ремонта.

Противник продолжает нести потери. Подтверждено огневое поражение места скопления живой силы оккупантов 17 ноября, в населенном пункте Михайловка на временно занятой территории Запорожской области. Известно, что потери противника составили более 30 человек ранеными и погибшими.

Согласно уточненной информации, в результате огневого поражения Силами обороны района сосредоточения врага вблизи Михайловки Скадовского района Херсонской области 17 ноября, потери захватчиков составили около 60 человек погибшими.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили склад боеприпасов противника.

Напомним, накануне в Минобороны спрогнозировали, когда Украине удастся освободить Крым.

Также стало известно, что с начала полномасштабной войны россия потеряла уже 83 880 своих военных. За прошедшие сутки – 420.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: