В ВСУ опровергли сбитие с NASAMS российского истребителя (обновлено)

Читати українською
В ВСУ опровергли информацию об уничтожении российского истребителя Су-35 с помощью зенитного ракетного комплекса NASAMS.
Getty Images

В ВСУ опровергли информацию об уничтожении российского истребителя Су-35 с помощью зенитного ракетного комплекса NASAMS.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины в Telegram.

«Информация, которая распространяется в соцсетях по поводу сбития российского Су-35 украинским ЗРК NASAMS, не соответствует действительности!», – говорится в сообщении.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

Отметим, утром 19 ноября Центр стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины сообщал, что ВСУ с помощью норвежского комплекса NASAMS в районе Бахмута сбили новейший и высокоточный истребитель. По их информации, пилот катапультировался, но не выжил.

О том, что зенитно-ракетные комплексы NASAMS уже поступили в Украину и используются подразделениями ВСУ, стало в начале ноября. Во время массовой атаки на Украину 15 ноября системы противовоздушной обороны NASAMS перехватили 100% вражеских ракет.

Добавим, что с начала полномасштабной войны россия потеряла уже 83 880 своих военных. Бойцы ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 420 оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: