Зеленский ответил на петицию и поручил Данилову разобраться с полной блокировкой издания «Страна»

Читати українською
Зеленский в ответе на петицию поручил Данилову разобраться, почему пророссийское издание Страна Юа не заблокировано.
imi.org.ua

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию с просьбой обеспечить надлежащую блокировку и полное прекращение сотрудничества госорганов с пророссийским изданием «Страна. Юа». Он поручил секретарю СНБО Алексею Данилову заняться этим вопросом.

Ответ на петицию размещен на сайте президента.

Автор петиции напомнил Зеленскому, что его указом против издания были введены санкции, но доступ к ресурсу все еще возможен через зеркала в доменных зонах best, today, media и т.д.

«Отдельно подчеркну, что, несмотря на наложенные вами санкции, так называемых «журналистов» пророссийской «Страны» аккредитовали в государственный пресс-тур в только что деоккупированную Балаклею. Сотрудничество государственной власти с пропагандистами, особенно в разгар русско-украинской войны, недопустимо», – говорится в тексте петиции.

В ответе на петицию Зеленский напомнил, что против издания «Страна» уже дважды вводили санкции. В частности, интернет-провайдеры должны были заблокировать доступ к веб-ресурсам/сервисам на доменах и субдоменах. Также ввели ограничение провайдерами доступа с территории Украины к контенту, размещенному в соцсетях издания.

«С учетом изложенного электронная петиция направлена секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Данилову с просьбой рассмотреть в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины поднятые вопросы, принять необходимые меры реагирования и проинформировать Р. А. Балана о результатах», – ответил Зеленский.

Напомним, в августе прошлого года Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против ряда лиц, среди которых Анатолий Шарий, народный депутат Андрей Деркач, Игорь Гужва, сайт Страна.ua и связанные с ними лица и компании.

В феврале санкции против Гужвы были расширены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: