На Херсонщине нашли уже три места, где могли быть пыточные оккупантов

Читати українською
В Херсонской области на освобожденных территориях установлено три места, где российские оккупанты могли устроить пыточные.

В Херсонской области на освобожденных территориях установлено три места, где российские оккупанты могли устроить пыточные для мирных жителей.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко в эфире телемарафона во вторник, 15 ноября.

Операция по освобождению Херсона началась в сентябре – ЗалужныйОперация украинских военных по освобождению Херсона продолжалась с сентября нынешнего года. Об это сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в Telegram.

«На сегодня мы говорим о трех местах, где возможно были пыточные. На данный момент происходит разминирование, после этого начнутся следственные действия в этих местах, где у нас есть не только доказательства, а свидетельства местных граждан, что там, возможно, пытали и удерживали наших людей», – рассказал он.

Кроме того, Клименко сообщил, что полиция задокументировала более 400 фактов военных преступлений, которые совершили оккупанты в Херсонской области.

«На данный момент задокументировано 414 военных преступлений, совершенных оккупантами, и мы продолжаем их документировать», – сказал он.

Клименко подчеркнул, что Нацполиция, Нацгвардия и СБУ работают над разоблачением коллаборантов и диверсионно-разведывательных групп.

Напомним, 14 ноября в освобожденном от российских оккупантов Херсоне официально подняли украинский флаг. На церемонии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

ВСУ деоккупировали Херсон 11 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: