В Херсонской области оккупанты разграбили и разбили платежные терминалы – фото

Читати українською

В Херсоне и области работают над возобновлением работы платежных терминалов. Большинство из них в очень плохом состоянии – они разграблены и разбиты оккупантами.
Фото: EasyPay

В деоккупированном Херсоне и населенных пунктах области большинство платежных терминалов находятся в очень плохом состоянии – они разграблены и разбиты российскими военными.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского сервиса EasyPay.

В компании заявил, что уже работают над возобновлением работы в Херсоне и в деоккупированных населенных пунктах области.

«К сожалению, большое количество терминалов, которое оставалось все это время на оккупированных территориях, не подлежит восстановлению. Все это время наши терминалы оставались в Херсоне и области как напоминание врагу, что он в гостях, а не дома. Мы знали, что Херсон вернется домой в Украину под желто-голубой флаг. Так, после режима рашистов большинство терминалов в очень плохом состоянии: разграблены или почти полностью уничтожены. Но это не страшно. Отремонтируем, восстановим, исправим», – сообщил СЕО компании Алексей Авраменко.

Напомним, в Херсон вернулись военные администрации, а также появились украинские блокпосты.

Кроме того, украинские мобильные операторы начали предоставлять услуги в Херсоне. 12 ноября в области заработало украинское радио и телевидение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: