В Госдепе США ответили на скандальные заявления «повара путина» по поводу выборов

Читати українською
Представитель ведомства прокомментировал слова Евгения Пригожина, де-факто признавшегося во вмешательстве в избирательный процесс в США.

Соединенные Штаты готовы дать решительный ответ на любые попытки отдельных лиц, организаций или стран вмешаться в промежуточные выборы.

Об этом представитель Государственного департамента США Нед Прайс сообщил во время брифинга.

Представитель ведомства прокомментировал слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, де-факто признавшегося во вмешательстве в избирательный процесс в США.

«Тот человек, который делает такие заявления, не делал бы этого, если бы Кремль на определенном уровне не согласовал бы это», - заметил Прайс.

Полный крах режима путина более вероятен, чем государственный переворот – Foreign AffairsКрах режима путина является более вероятным сценарием его отстранения от власти, чем вооруженное восстание недовольных российских генералов или мятеж кремлевских элит, считает американский политолог.

При этом, чиновник отметил, что признание «повара путина», пользующегося поддержкой кремлевского режима, свидетельствуют о том, что этот сигнал поступает, в частности от российского правительства.

«Нам всем известно, особенно сейчас, что свободные и честные выборы являются краеугольным камнем американского общества и американской демократии», - подчеркнул пресс-секретарь Госдепа.

Согласно словам Прайса, в случае вмешательства в промежуточные выборы, Соединенные Штаты будут решительно реагировать на действия отдельных лиц, организаций или стран.

В то же время, он напомнил, что США еще в 2018 году ввели санкции против Пригожина и его Агентства интернет-исследований, а в 2021 - против самой страны-агрессора. Также из-за вмешательства в выборы санкции были наложены на Иран.

Напомним, что россия пытается вмешаться в результаты промежуточных выборов в Конгресс США. Для этого активизировались ботофермы.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что выборы в Конгресс США не скажутся на поддержке Украины.

Также накануне Молдова обвинила россию в антиправительственных протестах в стране.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: