Россия может нанести массированный ракетный удар по Украине во время саммита G20 – ВСУ

Читати українською
Российские военные могут нанести очередной массированный ракетный удар по Украине 15-16 ноября.

Российские военные могут нанести очередной массированный ракетный удар по Украине во время саммита «Большой двадцатки», который пройдет на Бали 15-16 ноября.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона 12 ноября.

Буданов рассказал, сколько ракет и иранских дронов осталось у россииРакетные запасы россии почти исчерпаны. Осталось около 13 процентов Искандеров, 43 процента Калибров и около 45 процентов ракет Х-101 и Х-555.

«Все же события надвигаются... и саммит «двадцатки». Они крайне любят примерно на такие дни провести какие-то провокации», – заявил он.

Однако Игнат отметил, что хоть россия и продолжает накапливать оружие, в том числе ракеты, они все же значительно исчерпали свои запасы.

«Те ракеты, которые были у них до полномасштабного вторжения, делались ими годами. Их складировали, подвозили, размещали... Это очень сложный процесс изготовления ракеты. Это не один день-два делается», – объяснил он.

Игнат подчеркнул, что выпустив невероятное количество ракет по Украине, оккупанты не могут себе позволить часто выпускать такие же залпы, как, например, 10 октября. Поэтому они накапливают свой запас, чтобы в определенный момент нанести удар.

Напомним, Игнат уже предупреждал, что войска рф начали накапливать ракеты, чтобы нанести новый массированный удар по Украине.

В Воздушных силах ВСУ также сообщали, что россияне продолжат атаковать критическую инфраструктуру Украины в осенне-зимний период.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: