САП направила в суд дело судьи Киевского окружного админсуда

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении судьи Киевского окружного админсуда.
Александра Брагина

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении судьи Киевского окружного административного суда Александры Брагиной, которая умышленно не подала электронную декларацию.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

В прокуратуре не назвали фамилию судьи, однако, по информации «Слово и дело», речь идет именно о Брагине.

«11 ноября 2022 года прокурор САП по материалам НАБУ направила в антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении судьи Киевского окружного административного суда за умышленное непредставление субъектом декларирования декларации», – информирует прокуратура.

По версии обвинения, несмотря на возможность подать декларацию за 2020 год, судья Брагина этого не сделала. Действия судьи квалифицированы по признакам уголовного проступка, предусмотренного ст. 366-3 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или общественных работ до 240 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, НАБУ и САП сообщили судье Киевского ОАС Брагиной о подозрении. Ранее органы также вручили подозрение помощнику судьи Одесского апелляционного суда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: