Судью Киевского окружного админсуда подозревают в умышленном недекларировании

Читати українською
НАБУ и САП сообщили судье Киевского окружного административного суда о подозрении в умышленном непредставлении е-декларации.
Фото Слово и дело

НАБУ и САП сообщили судье Киевского окружного административного суда о подозрении в умышленном непредставлении е-декларации.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в среду, 26 октября. О подозрении судьи было сообщено накануне.

Апелляция ВАКС закончила подготовку к рассмотрению жалобы на приговор судье из ХарьковаАпелляционная инстанция закончила подготовительные действия по рассмотрению жалоб стороны защиты на оглашенный приговор служителю Фемиды.

По данным «Слово и дело», речь идет о судье Александре Брагиной.

По информации следствия, судья не подала декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год.

«Обосновала она это якобы религиозными убеждениями. Однако судья обязана была подать декларацию в порядке, определенном Законом Украины «О предотвращении коррупции», направив декларацию в НАПК в письменном виде», – отметили в НАБУ.

Действия работницы Киевского окружного админсуда квалифицировали по ст. 366-3 УК Украины. Расследование дела НАБУ и САП начали на основании результатов выводов НАПК.

Напомним, в этом месяце судью Львова отчислили из Верховного суда, его полномочия прекращены. Также сообщалось, что суд не отстранил обвиняемую главу Харьковского окружного админсуда.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: