США просят Украину показать открытость к переговорам с рф – СМИ

Читати українською
Администрация Джо Байдена лично просит Владимира Зеленского показать открытость к переговорам с россией.
Белый домФото – Reuters

Администрация президента США Джо Байдена частно просит Владимира Зеленского показать, что он открыт для переговоров с россией.

Об этом сообщает Washington Post.

В материале говорится, что такие требования предъявляются для того, чтобы сохранить «нравственное достоинство» Украины в глазах международных партнеров. Таким образом, американские власти пытаются обеспечить украинскому правительству поддержку от международных партнеров.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Отмечается, что официальные лица США также считают, что российский диктатор владимир путин не относится серьезно к переговорам.

По их словам, отказ Зеленского от переговоров с главой кремля якобы вызвал обеспокоенность в тех частях Европы, Африки и Латинской Америки, где война влияет на стоимость топлива и продуктов.

Напомним, глава МИД россии Сергей Лавров заявил, что россия готова говорить с Западом, если партнеры будут обращаться «с реалистичными предложениями». В кремле надеются, что во время переговоров западные партнеры предложат подходы, учитывающие интересы и безопасность России.

В ответ на это Михаил Подоляк заявил, что страна-агрессор упустила возможность на мирные переговоры с цивилизованным миром. Единственная ожидающая ее опция – это трибунал, на котором агрессоры должны понести ответственность за развязывание войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: