ЧВК «Вагнер» ворует чужие успехи и раздувает собственные – ISW

Читати українською
Так, по данным аналитиков, заявленные россиянами территориальные приобретения на Донбассе крайне преувеличены
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Боевики российской террористической организации «ЧВК «Вагнера» воруют успехи других частей российских оккупационных войск, а также вооруженных банд пророссийских террористов из ОРДЛО. Таким образом они пытаются выглядеть «победоносными».

Об этом сообщается в отчете, который подготовил американский Институт изучения войны (ISW).

Так, по данным аналитиков, заявленные россиянами территориальные приобретения на Донбассе крайне преувеличены. Несмотря на то, что 7 ноября российские пропагандисты сообщили о якобы прорыве обороны ВСУ в Белогоровке силами боевиков ЧВК и террористов из ОРДЛО, ссылаясь на данные от участников атаки, на следующий день российской пропаганде пришлось спешно опровергать «успехи».

Более того, боевики Пригожина постоянно воруют чужие успехи и приписывают их себе. В частности, ЧВК приписало себе в заслугу продвижение оккупационных войск около Бахмута, хотя на самом деле боевики не очень-то повлияли на ситуацию.

Напомним, ранее «Вагнер» объявил о создании Центров «подготовки и управления народным ополчением» в Курской и Белгородской областях.

Ранее сообщали, что основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин обвинил российских олигархов и элиты в том, что они препятствуют полной мобилизации в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: