ЧВК «Вагнера» создает «центры подготовки ополченцев» на границе с Украиной

Читати українською
Частная военная компания Вагнер объявила о создании Центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях.
Getty Images

Частная военная компания «Вагнер» объявила о создании Центров «подготовки и управления народным ополчением» в Курской и Белгородской областях.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу руководителя компанией Евгения Пригожина.

Ополчение должно состоять из жителей Курской и Белгородской областей, к обеспечению формирований будут привлекать местный бизнес. Центр будет финансировать Пригожин. Известно, что компания уже начала набирать кандидатов.

«Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 – половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу – одна неделя в окопах, три дома и на производстве», – заявил Пригожин.

Отмечают, что в Белгородской области представители ППК «Вагнера» ​​уже начали возводить противотанковые сооружения по типу «зубов дракона».

Ранее сообщали, что основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин обвинил российских олигархов и элиты в том, что они препятствуют полной мобилизации в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: