Промежуточные выборы в США: стал известен предварительный прогноз

Читати українською
Сейчас республиканцам надо пять мест в Палате представителей и одно место в Сенате, чтобы взять их под полный контроль
Иллюстративное фотоAP Photo

На промежуточных выборах в Конгресс США прогнозируется, что Республиканская партия США, как минимум, получит контроль над Палатой представителей, что серьезно ограничит законодательную способность президента США Джозефа Байдена, который принадлежит к их оппонентам, Демократической партии.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на данные независимых обозревателей.

США готовятся принять самый большой пакет помощи Украине: СМИ назвали суммуКонгрессмены США намерены выделить Украине самый большой пакет помощи. Его размер будет составлять 50 миллиардов долларов.

Сейчас демократы контролируют Белый дом и обе палаты в Конгрессе - но их перевес минимален. Считается, что на промежуточных выборах правящая партия теряет около 20 мест. При этом популярность демократов и Байдена снижается, несмотря на то, что американский президент выполнил много предвыборных обещаний.

Сейчас республиканцам надо пять мест в Палате представителей и одно место в Сенате, чтобы взять их под полный контроль. Согласно прогнозам, только в Палате представителей Республиканская партия может получить 15-25 мест, а что касается Сената, то его судьба будет зависеть от исхода борьбы в четырех штатах - Пенсильвании, Джорджии, Неваде и Аризоне.

Напомним, в США утверждают, что итоги предстоящих промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов, которые состоятся в ноябре, не повлияют на поддержку, которую Вашингтон оказывает Киеву.

При этом россия снова пытается вмешаться в результаты промежуточных выборов в Конгресс США. Для этого активизировались ботофермы, которые поливают грязью кандидатов от Демократической партии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: