Оккупанты грабят жилье в Херсоне и ищут тех, кто не «эвакуировался» – Сопротивление

Читати українською
В Херсоне российские военные грабят квартиры людей и ищут тех, кто не захотел эвакуироваться из города.
Украинская правда

В Херсоне российские военные грабят квартиры людей и ищут тех, кто не «эвакуировался».

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты грабят в Херсоне музеи, театры, больницы и другие коммунальные и государственные учреждения. Кроме этого, они начали устраивать рейды по домам с целью выявления отказавшихся в «эвакуации».

«Пустые помещения подвергают разграблению. В городе также отключена связь» – говорится в сообщении.

Пока неясно, будут ли российские войска сражаться за Херсон – ISWЧетким показателем того, что оккупанты не будут бороться за Херсон или населенные пункты на правом берегу стал бы отвод российских элитных подразделений. Пока они продолжают действовать на правом берегу Днепра.

В то же время, военные начали заваривать крышки люков и минировать подземные коммуникации, как раньше было сделано в Новой Каховке. Отмечают, что все это свидетельствует о подготовке города к уличным боям.

«Центр национального сопротивления призывает жителей покидать временно оккупированные территории и выезжать на подконтрольную Правительству Украины территории», – добавляют в сообщении.

Напомним, президент рф владимир путин заявил, что из временно оккупированного Херсона, нужно вывезти мирных жителей. Причина – активные наступательные военные действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: