Рф не имеет возможностей для обучения большого количества мобилизованных – британская разведка

Читати українською
У россии нет возможностей для обучения большого количества мобилизованных, которые затем отправляются на войну в Украине.
Укринформ

У россии нет возможностей для обучения большого количества мобилизованных, которые затем отправляются на войну в Украине.

Об этом сообщает в Твиттере Минобороны Великобритании.

Отмечают, что россии удается обеспечить военную подготовку для мужчин в рамках текущей мобилизации и ежегодного осеннего призыва.

«Вооруженные силы россии уже были перегружены, обеспечивая подготовку примерно 300 000 военных, необходимых для их «долевой мобилизации», о которой было объявлено 21 сентября 2022 года. Эти проблемы осложнятся дополнительным регулярным осенним годовым циклом призыва, объявленным 30 сентября 2022 года, который начался 1 ноября 2022 года и в рамках которого планируют привлечь дополнительно 120 000 военнослужащих», – говорится в сообщении разведки.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

По их данным, еще раньше опытных офицеров и инструкторов отправили воевать в Украину некоторые из них, предположительно, погибли. Поэтому мобилизованные россияне, которых отправляют на войну в Украину, скорее всего, имеют минимальную подготовку или не имеют ее вообще.

Добавляют, что по той же причине российские войска проводят учения в Белоруссии.

Напомним, с 21 сентября на войне в Украине и в тылу погибли более 100 мобилизованных россиян. Больше всего погибших ― с Урала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: