В Запорожской области пьяные российские «мобики» устроили дебош и стреляли по своим – СМИ

Читати українською
Пьяные мобилизованные напали на военных, которые несли службу на посту около фермы, избили их, угнали у местных рабочих автомобиль и открыли огонь по российскому же блокпосту
Иллюстративное фото24tv.ua

Во временно оккупированных районах Запорожской области мобилизованные россияне устроили пьяный дебош с драками, стрельбой и гонками на угнанном автомобиле. Также они разгромили местное фермерское хозяйство.

Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Так, еще 30 октября четверо мобилизованных россиян устроили дебош во временно оккупированном войсками рф городе Васильевка. Сначала они зарезали 13 коров на ферме, которую захватили российские войска, затем выгнали хозяина фермы из дома.

После этого мобилизованные напали на военных, которые несли службу на посту около фермы, избили их, угнали у местных рабочих автомобиль и были остановлены на одном из блокпостов. Там они открыли огонь по российским военным и ранили одного из них, после чего были разоружены и задержаны.

«Судя по всему, сами мобилизованные не до конца понимали, что делают, и, по словам очевидцев, были пьяны почти до обморочного состояния» - сказано в сообщении.

Напомним, по данным разведки Британии, деморализация российских войск на фронте достигла такой степени, что солдаты не хотят исполнять приказы своего руководства. Однако наступающие российские войска контролируются заградительными отрядами, как при Сталине, а дезертиров командирам разрешено расстреливать.

Профессиональные российские военные не выдерживают давления ВСУ и массово пишут рапорты на расторжение контрактов - бойцы не хотят умирать за командование, которое «сильно косячит».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: