Салливан прибыл в Киев и заверил, что США сделают «все возможное» для освобождения Херсона

Читати українською
Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан посетил с незапланированным визитом Киев.

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан посетил с незапланированным визитом Киев и прокомментировал возможное освобождение от войск рф Херсона.

Об этом сообщает издание Bloomberg в пятницу, 4 ноября.

По информации журналистов, во время визита советник Байдена провел встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

«Самое важное, из-за чего я приехал, сказать лично президенту, главе Офиса и публично всем вам, что Соединенные Штаты будут с Украиной столько, сколько это будет необходимо в этой войне. Не будет никаких колебаний, красных флагов, уступок в нашей поддержке, пока мы идем вперед», - сказал он.

США сделают все возможное, чтобы ВСУ могли продолжать освобождение своих территорий, в том числе Херсона, заявил Салливан на брифинге в Киеве.

Кто из мировых лидеров приезжал в Украину за время полномасштабной войныПрезиденты и премьеры каких стран приезжали в Украину за время полномасштабной войны с россией – на инфографике.

«Мы заслушали доклады командующих по этому направлению... И не мне характеризовать обстановку в поле боя. Впрочем, мы должны обеспечить Украину всем необходимым для того, чтобы продолжались эти операции», - отметил он.

По его словам, сегодня в ходе визита в Украину он как раз обсуждал, что нужно для наступательных операций.

«Мы обсуждали, как мы можем помочь с поддержкой, учитывая те задачи, которые были определены. И мы будем делать все возможное, чтобы помочь», - добавил Салливан.

По данным СМИ, Салливан поделился подробностями с президентом Украины о новом пакете военной помощи со стороны США.

Напомним, США выделят Украине очередной пакет военной помощи на сумму 400 млн долларов.

Ранее СМИ писали, что конгрессмены Соединенных Штатов Америки планируют выделить Украине пакет финансовой помощи на сумму 50 миллиардов долларов.

15 октября Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины. Его размер – 725 миллионов долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: