Ермак обсудил с Салливаном потребность ВСУ в боеприпасах

Читати українською
Андрей Ермак обсудил с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном потребности украинской армии в боеприпасах и снарядах.
president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак обсудил с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном потребности украинской армии в боеприпасах и снарядах.

Об этом Ермак рассказал в пятницу, 28 октября, в Telegram.

США предоставят Украине новый пакет военной помощи: СМИ сообщают деталиСоединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи в размере 275 миллионов долларов.

«Провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном. В рамках постоянного диалога с партнерами и союзниками проинформировал собеседника о ситуации на фронте и мерах, предпринимаемых силами обороны с целью деоккупации украинских территорий. Отдельно было уделено внимание потребностям украинской армии в боеприпасах и снарядах», – написал он.

Глава ОПУ добавил, что он поблагодарил президента Джо Байдена, Конгресс и американский народ за лидерство в защите демократических ценностей в Европе и прочную поддержку Украины.

Напомним, соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на сумму 275 миллионов долларов. Ожидается, что новая помощь и ее подробности будут объявлены в пятницу, 28 октября.

Предыдущий раз о пакете военной помощи Украине США объявили 14 октября, его размер составил 725 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: