ВАКС продлил расследование дела главы райсуда Кировоградской области

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования по уголовному производству.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд продлил до 6 марта 2023 года срок расследования дела по подозрению председателя Александровского районного суда Кировоградской области Павла Ивченко и помощниц судьи Кировского районного суда Кропивницкого в злоупотреблении влиянием.

Такое решение 31 октября принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива НАБУ, согласованное заместителем генерального прокурора – руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры, удовлетворить. Продлить срок досудебного расследования по уголовному производству по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, до шести месяцев, то есть до 06.03.2023», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием председателя Александровского райсуда Кировоградской области Павла Ивченко, помощницам судьи Кировского райсуда Кропивницкого Светланы Муравьевой и Елене Доле.

По версии следствия, судья требовал от гражданина денежные средства за влияние на принятие решения другим судьей одного из районных судов Кропивницкого относительно не привлечения лица к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В целях реализации умысла и влияния на судью, который должен рассматривать дело об административном нарушении, Ивченко привлек к совершению преступления помощников судей. Ранее ВАКС избрал всем подозреваемым меру пресечения в виде залога с возложением обязанностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: